20 марта 2022

Пользователи сообщают, что рассылку «ВКонтакте» взломали. Там разослали сообщение о военных действиях в Украине

Пользователи сообщают, что официальную рассылку «ВКонтакте» взломали. Там разослали сообщения о боевых действиях, неудаче операции и том, что все данные пользователей, которые поддерживают войну, будут выгружены и переданы в «компетентные органы».

В письме говорится, что ни одна из поставленных задач «спецоперации» не поставлена, «Россию ждет дефолт и изоляция, нищета и голод». Авторы письма призывают российских народ «выходить на площади своих городов, требовать остановить войну и отставки Путина».

Как пишут авторы письма, «все личные данные, письма и посты были выгружены и переданы в компетентные органы», поэтому любая поддержка России в конфликте «будет трактовано, как преступление, не имеющее срока давности».

В пресс-службе «ВКонтакте» «Бумаге» сообщили, что посторонние получили доступ к странице партнёров, которые делали один из спецпроектов. Доступ, по словам пресс-службы, был сразу ограничен. 

Что еще почитать:

  • «Медуза»: власти с помощью соцопросов пытаются узнать, чем больше всего недовольны россияне — на фоне военных действий и санкций. 
  • «Лучшее лекарство от русского стыда». Петербуржец — о том, как помогает украинским беженцам в Берлине
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.