2 марта 2022

❗️ Apple заявила о прекращении продаж всей продукции в России и ограничении сервисов. Что будет с iPhone?

Apple во вторник, 1 марта, прекратила продажу всей продукции в России «в ответ на российское вторжение в Украину». Об этом сообщают агентство Reuters и издание о технологиях TechCrunch со ссылкой на заявление Apple.Inc.

По данным Reuters, компания ограничивает использование Apple Pay и «других сервисов», но каких именно — не уточняется. При этом AppStore к 00:20 2 марта работает, убедилась кореспондентка «Бумаги».

По данным TechCrunch, в заявлении говорится:

  • об остановке всего экспорта в Россию еще на прошлой неделе;
  • об удалении приложений RT News и Spuntik News из AppStore за пределами России;
  • об отключении некоторых функций Apple Maps в Украине ради безопасности.

«Мы глубоко переживаем из-за вторжения России на Украину и поддерживаем всех людей, которые пострадали в результате насилия. Мы также поддерживаем гуманитарные начинания, предоставляя помощь во время разворачивающегося кризиса с беженцами, и делаем всё для поддержки наших сотрудников в этом регионе. <…> Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами о предпринимаемых нами действиях. Мы присоединяемся ко всем тем во всем мире, кто призывает к миру», — цитирует TechChruch заявление Apple.

Ранее Apple приостановила продажи в официальном онлайн-магазине в России. При заказе там появляется сообщение «в настоящее время недоступно». Что будут делать с предыдущими поставками iPhone, не уточняется.

Nike также временно остановил продажи в российском онлайн-магазине. В компании говорят, что не могут гарантировать покупателям доставку, и предлагают посетить обычные магазины.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
В Петербурге хотят запретить публиковать информацию о последствиях ударов беспилотников
Экс-наемника ЧВК «Вагнер» задержали в Ленобласти. Он признался в расчленении женщины
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.