18 марта 2022

«Пережили 90-е и сейчас выживем». Беглов — о поддержке бизнеса, запасах продовольствия и узбекских инвесторах

Петербургские власти введут мораторий на плановые проверки бизнеса, предоставят отсрочку по налоговым и арендным платежам, долгам за тепло, воду, электричество, а также продлят действие договоров на нестационарные торговые объекты при задолженности аренды не более чем за 3 месяца. Об этом сообщает пресс-служба губернатора города Александра Беглова.

Беглов рассказал, что он также провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса, и сейчас они готовят свои предложения по мерам поддержки бизнеса, которые рассмотрит оперативный штаб. Он добавил, что ему понравился настрой предпринимателей, которые сказали ему: «мы пережили 90-е годы и сейчас выживем». Беглов отметил, что власти заинтересованы в процветании бизнеса.

Губернатор также рассказал, что в Петербург пришли инвесторы из Узбекистана, Казахстана, Индии и стран арабского мира, которые готовы инвестировать в развитие Петербурге. По его словам, властям поступает много предложений — они рассматривают их в рабочем порядке. Беглов добавил, что многие компании, покинувшие российский рынок, впоследствии захотят вернутся, но их ниши будут заняты.

Беглов также подчеркнул, что в Петербурге «есть запасы хлеба и других продуктов», и добавил, что власти ведут постоянный мониторинг наличия продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах и на складах города. По его словам, власти способны обеспечить город всем необходимым продовольствием.

Что еще почитать:

  • «Сегодня закрыли мой магазин». Петербуржцы — о потере работы из-за кризиса и санкций.
  • Мишустин объявил о новых мерах поддержки россиян — в том числе по борьбе с безработицей. Главное. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.