17 марта 2022

В СПбГУ запустили курс про Украину. Авторы выступали в поддержку военной операции

В СПбГУ запустили курс, посвященный новейшей истории Украины. В программе — лекции про «историю и мифы становления украинской государственности» и информационную войну. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе вуза.

«Национальные мифы есть у всех, но только лишь на Украине „мифы” были превращены в жизнь», — говорится в описании курса. Среди спикеров — кандидат исторических наук Артем Барынкин и доктор экономических наук Николай Межевич, оба работают в СПбГУ.

Межевич ранее предсказывал успешное завершение спецоперации России в Украине. Кроме того, экономист говорил, что при отключении российских банков от SWIFT «ничего катастрофического для физических лиц не произойдет». И Межевич, и Барынкин подписали обращение в поддержку военных действий в Украине.

Что еще почитать:

  • В СПбГУ выпустили два обращения: одно — в поддержку действий в Украине, второе — против.
  • «Дети такое не съедят». Как школьникам рассказывают про события в Украине и что делать родителям — комментирует психолог.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.