17 марта 2022

Мишустин объявил о новых мерах поддержки россиян — в том числе по борьбе с безработицей. Главное

Глава правительства России Михаил Мишустин объявил о новых мерах поддержки населения, сообщается в телеграм-канале Кабмина.

  1. Выплаты на детей с 8 до 16 лет в семьях с невысокими доходами начнутся в мае, их будут начислять за период с 1 апреля. Сумма выплат всё еще не называется.
  2. Власти внесут изменения в законодательство, которые позволят людям, взявшим кредиты под плавающую ставку, реструктуризировать долги.
  3. Власти направят 40 миллиардов рублей на пополнение оборотного капитала предприятий. Компании смогут получить деньги, только если сохранят занятость на уровне не менее 85 %. 
  4. Правительство направит более 40 миллиардов рублей на поддержку занятости. Планируется создать временные вакансии для граждан, находящихся под риском увольнения, организовать оплачиваемые общественные работы для тех, кто зарегистрировался на бирже труда, а также помогать безработным с обучением.

Как пояснил глава Минтруда Антон Котяков, меры по поддержке занятости охватят около 625 тысяч граждан и потенциально могут быть расширены на миллион человек.

Поддержите «Бумагу» прямо сейчас любой комфортной для вас суммой

поддержать

Что еще почитать:

  • «Будто меня увольняют». Петербургские блогеры — о том, как будут жить и зарабатывать после блокировки Instagram.
  • Минфин выплатил купонный доход по еврооблигациям в валюте. Что это значит? Дефолт откладывается? Объясняет экономист.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.