16 марта 2022

Правительство изменило ссылку группы «Петербург против коронавируса» — теперь по ней постят мемы

Правительство города сменило юзернейм группы «Петербург против коронавируса». Теперь по ссылке официального штаба публикуют мемы. 

Группу «Петербург против коронавируса» переименовали в «Объясняем.Петербург». Пока там всё еще публикуют только сводку по ситуации с коронавирусом в городе. Ссылки на группу убрали с официальной страницы Смольного о коронавирусе в городе — теперь там есть только «Яндекс.Чат» и телеграм-канал правительства города о коронавирусе. Однако ссылки на сообщество с тем же юзернеймом остались в старых публикациях правительства Петербурга, например на странице во «ВКонтакте».

По ссылке, которая раньше была размещена на официальном портале города, на рекламных стендах и баннерах теперь публикуют мемы о плохой уборке снега в городе зимой и медленном строительстве метро в Петербурге. 

«Объясняем. Петербург» — петербургское подразделение правительственного портала о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.РФ». Как рассказал ТАСС премьер-министр Дмитрий Чернышенко, портал должен стать источником «проверенной, официальной и оперативной информации» по «всем сферам, который сейчас волнуют россиян».

Что еще почитать:

  • Петербургским барам и ресторанам разрешили работать по ночам. 
  • В Петербурге завершилась пятая волна COVID-19, заявили в комздраве. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.