10 марта 2022

Uniqlo всё же закроет магазины в России в 20-х числах марта — после критики за то, что хотела остаться в стране

Японская розничная сеть повседневной одежды Uniqlo всё же приостановит деятельность в России. Об этом сообщила ее материнская компания Fast Retailing.

«Сегодня мы приняли решение временно приостановить нашу деятельность [в России]. Fast Retailing категорически против любых враждебных действий. Мы осуждаем все формы агрессии, нарушающие права человека и угрожающие мирному существованию людей. <…> UNIQLO сделала повседневную одежду доступной для широкой публики и в России, что является частью нашей миссии. Однако в последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, в том числе с оперативными проблемами и обострением конфликтной ситуации», — говорится в заявлении от 10 марта.

По данным источника «Бумаги», магазины Uniqlo в России закроются в 20-х числах марта. Контракты сотрудников сохранят, отмечает источник.

7 марта Uniqlo сообщила, что продолжит свою работу в стране, потому что «народ России имеет право на жизнь». Издание vc.ru писало, что после этого компания столкнулась с критикой в соцсетях. В частности, посол Украины в Японии Сергей Корсунский написал: «Уход с российского рынка — это не потеря, а инвестиция. Если вы сейчас пожертвуете прибылью, чтобы вразумить страну, то в будущем получите гораздо больше».

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

  • Какие иностранные компании объявили, что останутся в России? Uniqlo, Proton и другие фирмы.
  • Как после массового ухода брендов выглядит ТЦ «Галерея». Без Zara и Pull&Bear, но (еще) с Uniqlo.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.