1 марта 2022

Завод Hyundai в Петербурге временно приостановит производство из-за проблем с поставками. Обновлено

Завод Hyundai в Петербурге приостановит производство с 1 по 5 марта из-за проблем с поставками. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. 

Проблемы с поставками возникли «из-за продолжающихся глобальных логистических перебоев». Перебои с поставками деталей периодически наблюдались с конца 2020 года. 

Завод Hyundai работает в Петербурге с 2010 года. Там производят такие модели, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и Hyundai Creta. Сообщалось также, что Hyundai будет выпускать автомобили на бывшем заводе General Motors в Петербурге, закрытом в 2015 году.

Обновление от 2 марта. Завод Toyota Motor Corp также временно остановил производство автомобилей на заводе в Петербурге.

Фото: hyundai.ru

Что еще почитать:

  • 24 февраля Владимир Путин объявил военную операцию в Донбассе. Читайте все важные новости о ситуации по ссылке, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.