1 марта 2022

В соцсетях пишут о повышении цен на корма для домашних животных

Пользователи социальных сетей пишут, что во многих магазинах выросла стоимость еды для кошек и собак. Внимание на это обратил Medialeaks.

По словам покупателей, рост цен составляет от 15 до 25 %. Кроме того, некоторые зарубежные корма исчезают с прилавков — владельцы домашних животных связывают это с ростом курса иностранных валют и санкциями в отношении России из-за войны в Украине.

Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова рассказала «Российской газете», что дефицита кормов не будет, однако по отдельным позициям недостаток товаров может быть. Речь в первую очередь об импортных диетических и функциональных кормах — Россельхознадзор ввел ограничения на их ввоз еще в 2021 году.

«Мы надеемся, что в связи с международной обстановкой ранее наложенные ограничения будут сняты», — добавила Колчанова. Но даже в этом случае цены могут вырасти из-за падения курса рубля и проблем с логистикой, уточнила она.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Санкции
Почти все банки Армении прекратили обслуживание карт «Мир»
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
Власти Финляндии заявили, что после 16 марта автомобили с российскими номерами будут арестовывать
Двухдневная задержка рейса FlyDubai из Петербурга в Дубай была связана с санкциями в авиаотрасли
Биржа Binance уходит из России. Где теперь покупать криптовалюту за рубли?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.