1 марта 2022

В Петербурге и других российских городах отменили десятки концертов иностранных артистов

Военные действия в Украине могут привести к кризису российской концертной индустрии, сообщает «Коммерсантъ». В Москве, Петербурге и других российских городах отменили или перенесли десятки выступлений иностранных артистов.

Например, не состоятся в заявленные даты концерты группы Imagine Dragons, которые должны были пройти в Москве и Петербурге 5 и 7 июня. От выступлений в России отказались также Green Day, Brainstorm и другие музыканты.

Глава ГК SAV Entertainment и «Русского шоу-центра» Владимир Зубицкий отметил, что отрасль еще не оправилась от коронавирусных ограничений, а концерты зарубежных артистов занимали наибольшую долю в выручке организаторов.

«Концертов иностранных исполнителей меньше по числу, но они, как правило, более многочисленные по зрителям — это большие стадионы, дворцы спорта», — пояснил Зубицкий.

Петербургские площадки тоже отменяют и переносят выступления иностранных музыкантов, запланированные на март. Например, филармония перенесла на ноябрь концерт меццо-сопрано Вальтрауд Майер, клуб «Морзе» отменил выступление шведского коллектива Drain Gang, а в БКЗ «Октябрьский» 2 марта не состоится концерт украинки Ани Лорак.

Фото на обложке: клуб «Морзе»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Санкции
Почти все банки Армении прекратили обслуживание карт «Мир»
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
Власти Финляндии заявили, что после 16 марта автомобили с российскими номерами будут арестовывать
Двухдневная задержка рейса FlyDubai из Петербурга в Дубай была связана с санкциями в авиаотрасли
Биржа Binance уходит из России. Где теперь покупать криптовалюту за рубли?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.