1 марта 2022

Отменен фестиваль «Боль», на котором должен был выступить Ник Кейв, — из-за войны в Украине

Организаторы фестиваля «Боль» в Москве объявили, что отменяют концерты в 2022 году. Об этом они рассказали в официальном сообществе во «ВКонтакте».

Организаторы сообщили, что из-за сложившейся в мире ситуации не могут провести фестиваль. Они добавили, что не знают, когда и в каком формате смогут вернуться к работе, но надеются, что это произойдет как можно скорее.

В пресс-службе фестиваля добавили, что все купленные билеты подлежат возврату.

Организаторы фестиваля «Боль»

— Невыносимо быть заложниками столь мрачных обстоятельств, всепоглощающего бессилия и отчаяния. Нет никаких оправданий гибели людей. Мы скорбим вместе с нашими партнерами, командой и участниками фестиваля и призываем всех сохранять человечность и веру в себя, оставаться на связи с близкими и максимально поддерживать друг друга. В эти темные времена главное, что у нас остается, — это мы с вами.

На фестивале должны были выступить Ник Кейв (Nick Cave and the Bad Seeds), King Krule, Мак Демарко, Slowthai, Battles, Beak>, BadBadNotGood и Black Country, New Road. Среди российских музыкантов — Оксимирон, «Дайте танк (!)», «АИГЕЛ», «Вежливый отказ», «НОМ», «Аукцыон», «Буерак», «Электрофорез» и другие. В предыдущие два года мероприятие отменяли из-за коронавирусных ограничений.

Что еще почитать:

  • В Петербурге и других российских городах отменили десятки концертов иностранных артистов.
  • Петербуржцы выступают против войны. Вот заявления Оксимирона, Додина и Шнуровой.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.