1 марта 2022

Нового «Бэтмена» и «Соника» не покажут в России. Warner Bros, Disney и Sony отменяют премьеры из-за войны. Обновлено

Warner Bros, Disney и Sony отменяют показы своих фильмов в России из-за войны в Украине. Об этом кинокомпании пишут в своих официальных заявлениях.

Warner Bros отменила прокат фильма «Бэтмен». Премьера должна была состояться 2 марта. Sony приостановила показ всех своих фильмов в России. В том числе не состоится премьера фильма «Морбиус», запланированная на 24 марта.

The Walt Disney Company приостановила релиз и прокат всех своих фильмов в российских кинотеатрах. В том числе не состоится премьера мультфильма «Я краснею» от Pixar, назначенная на 10 марта.

Обновление от 18:40. Компания Paramount также временно останавливает выпуск своих фильмов в России. «Мы решили приостановить прокат наших будущих фильмов в России, в том числе „Затеряный город” и „Соник 2 в кино”. Мы поддерживаем всех, кто пострадал от гуманитарного кризиса в Украине, России и на наших международных рынках, и продолжаем следить за ситуацией», — сообщила Paramount.

В результате российские кинотеатры только в марте недосчитаются порядка 5 миллиардов рублей, считает главный редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

  • В новый санкционный список ЕС внесли Пескова, Сечина, Усманова, бизнесменов и телеведущих.
  • Путин подписал указ об ответных мерах на санкции Запада — они касаются операций с валютой.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.