9 февраля 2022

«О мою голову лед раскололся на куски». Петербурженка рассказала, что ей на голову упала глыба льда

На Церковной улице в Пушкине глыба льда упала на петербурженку Евгению Рудину. Об этом она сама и очевидица произошедшего рассказали «Бумаге».

Инцидент произошел вечером 6 февраля. По словам Евгении, она шла с подругой по улице, посередине дороги, между домами. Девушка не видела, что именно на нее упало. Очевидица, которая шла сзади Евгении, утверждает, что это была «глыба льда вместе со снегом».

Евгения Рудина

— Я не видела того, что на меня падает, иначе швы бы пришлось накладывать мне на лицо. Из-под шапки полилась кровь на лицо, шею, одежду и тех, кто мне помогал. Я была в шоке и не понимала, что со мной происходит. <…> Упала она [глыба] именно с крыши дома, а не с крыши балкона. О мою голову лед раскололся на куски.

Очевидцы вызвали Евгении скорую помощь, ее отвезли в НИИ Джанелидзе. По словам Евгении, медики «рану ближе ко лбу зашивали, а на затылке не стали — там края ровные». У нее сотрясение головного мозга, а также рассечение тканей головы.

Девушка планирует обратиться в прокуратуру по факту происшествия, когда ей станет лучше. Пока она ходит на перевязки.

78.ru сообщает, что «жилищники и чиновники» сейчас разбираются, откуда упала глыба льда: с крыши или балкона. Крыша — зона ответственности ЖКС, а балкон — зона ответственности жильцов.

Фото травм, полученных Евгенией ↓

Что еще почитать:

  • 8 февраля в Петербурге погиб дворник, на которого упала глыба льда, возбуждено уголовное дело. От глыбы льда также погиб рабочий в Ленобласти.
  • В центре Петербурга из-за падения снега на коляску пострадал ребенок.
  • В Петербурге также проводились обыски в дорожных предприятиях и ЖКС, связанные с уголовными делами, возбужденными в отношении организаций, которые участвуют в уборке снега и наледи.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уборка снега и льда
Петербуржцы жалуются на гололедицу по всему городу. Вот как сейчас выглядят улицы
Глыба льда упала на девушку в центре Петербурга. Пострадавшую доставили в больницу
36 человек пострадали из-за падений на льду в Петербурге. Что еще происходит с уборкой снега
Еще одна петербурженка пострадала из-за падения наледи с крыши. Это случилось на Невском проспекте
Ледоступы, палки и доставки. Как не травмироваться зимой на улицах Петербурга. Чек-лист «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.