7 февраля 2022

В Летнем саду почти две недели жил заяц-русак. Его поймали и отпустили в лес 🐇

В Летнем саду поймали зайца-русака. По словам представителей садов Русского музея, он жил там почти две недели — и несколько раз путешествовал из Летнего в Михайловский сад и обратно.

Власти пытались придумать, как поймать зайца, но сделать это казалось невозможным, говорят в Русском музее. В итоге специалистам помогла жительница одного из соседних домов на канале Грибоедова Оксана Алексеева, которая следила за перемещениями зайца.

В воскресенье, 6 февраля, зайца заметили, когда он прятался в одном из арт-объектов. Животное поймали и отвезли в лес. «Заяц, посетивший исторический центр нашего города, был отпущен на особо охраняемой природной территории, где живет местная популяция его сородичей», — сообщили представители садов Русского музея.

Что еще почитать:

  • Петербуржец с кошкой и вороной завел тикток. Они вместе обедают и ходят в магазин.
  • Буйная нерпа, обитатель пышечной и морской котик, задержавший хулигана. Пройдите тест «Бумаги» о знаменитых петербургских животных.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.