7 февраля 2022

Петербуржцы жалуются на протечки крыши из-за оттепели. Известно о пяти случаях

Петербуржцы массово жалуются на протечки крыши из-за оттепели, начавшейся утром 7 февраля. На момент публикации новости известно о пяти случаях. 

Журналистка Ксения Клочкова рассказала «Бумаге», что у нее дома по адресу: Черняховского, 73, с утра начал протекать потолок. По ее словам, ближе к вечеру поток стал менее активным — сейчас вода капает раз в пять минут из одного места, ранее текло из четырех. Как сообщила Клочкова, после ее звонков дворники на чердаке постелили полиэтилен, а с крыши убрали снег. Девушка также добавила, что во время звонка в ЖКС ей сообщили, что подобных заявок много.

Читатель «Бумаги» Павел также рассказал, что крыша протекает по адресу 5-я Советская, 4. По его словам, поток очень сильный, вода уже текла на чердаке и нескольких этажах.

«Фонтанка» со ссылкой на читателей также сообщает, что с подобными проблемами столкнулись жители домов на Социалистической и Шпалерной улицах, а также на 6-й линии Васильевского острова.

Видео: читатель Павел
Видео: журналистка Ксения Клочкова

Что еще почитать:

  • По улицам Петербурга снова трудно ходить. Показываем гололедицу, грязь и лужи. 
  • Три комикса о зиме и уборке снега в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.