4 февраля 2022

В Петербург приходит тепло. Ожидается мокрый снег и слякоть (опять)

В Петербурге 6 февраля вечером ожидается потепление до нуля градусов и мокрый снег. Об этом «Бумаге» сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. В понедельник, 7 февраля, температура продолжит колебаться от 0 до +1 градуса, а значит, на дорогах и тротуарах вновь ожидается наледь и снежная каша.

Александр Колесов 
главный синоптик Петербурга

— До вечера 6 февраля будут наблюдаться отрицательные температуры воздуха, нас ожидает довольно плавное потепление. 4 февраля к вечеру ждем –10 градусов, а ночью [будет] еще холоднее. В субботу утром, 5 февраля, с приближением атмосферного фронта пойдет снег. Скорее всего, осадки будут умеренные. Небольшой перерыв ожидается в воскресенье, 6 февраля, но там подходит следующий атмосферный фронт, поэтому снег пойдет опять. К вечеру 6 февраля мы ждем потепления до нуля градусов, днем — от –2 до нуля. Оттепель начнется только в понедельник, 7 февраля, в этот день будет от 0 до +1 градуса, и тоже с осадками в виде мокрого снега.

Александр Колесов также отмечает, что с приближением циклона ожидается усиление ветра до 7–12 м/с. За три дня, по данным синоптика, может выпасть до 10 сантиметров снега — по 2–3 сантиметра в субботу и воскресенье, и до 4 сантиметров в понедельник, 7 февраля.

Что еще почитать:

  • Что делать, чтобы пережить остаток зимы? Чек-лист «Бумаги».
  • Смотрите три комикса о зиме и уборке снега в Петербурге. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.