3 февраля 2022

Режиссер сериала «Топи» экранизирует «Преступление и наказание». Действие развернется в современном Петербурге

Кинорежиссер Владимир Мирзоев («Топи», «Время женщин», «Борис Годунов») снимет мини-сериал по мотивам романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского. Об этом сообщило американское издание Variety со ссылкой на сервис Start.

Это будет 8-серийный драматический сериал, действие которого развернется в Петербурге — но не XIX, а XXI века, сообщил Start. Картина расскажет не только о Родионе Раскольникове, но и о его сестре Дуне. «Они похожи друг на друга, и у них похожие характеры. Но самое главное, хотя это и не так очевидно, — это то, что они оба герои. Они оба страстные, гордые и несгибаемые», — поясняет Василий Григолюнас, оператор-постановщик.

Variety пишет, что, «как и книга», сериал расскажет о погрязшем в долгах Раскольникове, который «под влиянием темной силы совершает мелкую кражу в супермаркете», а затем убивает старуху.

Владимир Мирзоев

Что еще почитать:

  • В Петербурге сняли сериал о наркобизнесе, основанный на журналистских расследованиях. Его выход запланирован на 2022 год.
  • К 200-летию Достоевского блогер Дмитрий Сыендук (голос «Рика и Морти») озвучил аудиоверсию «Преступления и наказания».

Фото на обложке: из сериала «Топи»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.