28 февраля 2022

Более 25 стран мира закрыли или планируют закрыть воздушное пространство для России. Как улететь?

Более 25 стран мира закрыли или планируют закрыть воздушное пространство для российских самолетов по состоянию на шесть вечера 27 февраля. 

К утру 28 февраля такое решение приняли Греция, Италия, Чехия, Ирландия, Австрия, Словения, Швеция, Дания, Нидерланды, Исландия, Бельгия, Германия, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Болгария, Румыния, Польша, Украина, Великобритания, Норвегия, Северная Македония, Франция, Испания, Канада, Португалия и Албания.

Обновление от 27 февраля. ЕС полностью закрывает воздушное пространство для России. Об этом в твиттере заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Речь идет как о пассажирских, так и частных рейсах. В планах также запрет вещания RT и Sputnik в ЕС. 

Обновление от 28 февраля. Российские авиакомпании S7, «Аэрофлот» и «Победа» отменили все рейсы из России в Европу. Клиентам обещают полный возврат денег автоматически.

Aviasales вечером 27 февраля писал, что из России можно улететь через Сербию (в Европу), а также через Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху, Армению, Азербайджан. В Россию можно попасть на самолете через Стамбул, ОАЭ, Катар и Сербию, а также на автобусе через Финляндию, Латвию и Эстонию.

Что еще почитать:

  • Путин приказал армии перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Что это значит?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Будут ли присылать электронные повестки в Петербурге и чего ожидать от весеннего призыва? Разбор «Бумаги»
Власти до сих пор не начали ремонт квартир в доме на Пискаревском проспекте, куда врезался БПЛА
Скорее обнять детей или умереть. В колонии Ленобласти завербовали несколько десятков женщин. Что им обещали и почему еще не отправили на войну
Российские военные атаковали объекты энергосистемы Украины. В «Укрэнерго» атаку назвали крупнейшей за время войны. Главное
Пострадавшим от беспилотника автомобилистам до сих пор не начали выплачивать компенсацию, — «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.