27 февраля 2022

Россия сообщила, что готова к переговорам в Беларуси. Что на это заявила Украина?

Россия готова к переговорам с Украиной в Беларуси. Об этом «РИА Новости» и «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«В соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — сказал Песков. 

Пресс-секретарь президента РФ также сообщил, что «теперь Москва ждет украинцев». 

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором заявил, что знает о предложении начать переговоры в Беларуси. По словам Зеленского, Киев хочет мира и готов встретиться с российской стороной «в любой стране, откуда не летят ракеты», или в городах, которые были предложены ранее: Варшаве, Братиславе, Будапеште, Стамбуле, Баку. Позже ролик был удален из его официального телеграм-канала, но успел разойтись по мессенджеру, а затем снова появился.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Скорее обнять детей или умереть. В колонии Ленобласти завербовали несколько десятков женщин. Что им обещали и почему еще не отправили на войну
Российские военные атаковали объекты энергосистемы Украины. В «Укрэнерго» атаку назвали крупнейшей за время войны. Главное
Пострадавшим от беспилотника автомобилистам до сих пор не начали выплачивать компенсацию, — «Фонтанка»
Власти запретили перевалку селитры в Большом порту Петербурга — из-за атак БПЛА, пишет «Коммерсант»
Администрация Финляндского округа травит задержанную в день выборов Анастасию Кузнецову
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.