27 февраля 2022

Дуров допустил вероятность блокировки телеграм-каналов в России и Украине. А потом заявил, что этого не будет

Российские и украинские телеграм-каналы могут быть частично или полностью временно заблокированы, заявил создатель Telegram Павел Дуров. После обращений пользователей он сообщил, что этого не будет. 

Павел Дуров
создатель Telegram

«Telegram-каналы всё чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность. <…> Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь. В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта».

Дуров также призвал пользователей мессенджера из России и Украины «с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram в данное время».

После того как сообщение о возможной блокировке распространили СМИ, создатель Telegram отредактировал пост, зачеркнув последний абзац, в котором об этом говорилось. Дуров также опубликовал новое сообщение, заявив, что подобные меры не будут приняты из-за обращений пользователей. «Так как мы для них — единственный источник информации», — объяснил он в своем последнем посте. 

Что еще почитать:

  • Ранее в Роскомнадзоре объявили о начале частичного ограничения доступа к Facebook. 

Фото на обложке: durov_russia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Будут ли присылать электронные повестки в Петербурге и чего ожидать от весеннего призыва? Разбор «Бумаги»
Власти до сих пор не начали ремонт квартир в доме на Пискаревском проспекте, куда врезался БПЛА
Скорее обнять детей или умереть. В колонии Ленобласти завербовали несколько десятков женщин. Что им обещали и почему еще не отправили на войну
Российские военные атаковали объекты энергосистемы Украины. В «Укрэнерго» атаку назвали крупнейшей за время войны. Главное
Пострадавшим от беспилотника автомобилистам до сих пор не начали выплачивать компенсацию, — «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.