23 февраля 2022

В Петербурге прошел автопробег в поддержку Донбасса. Участников аналогичного пробега против QR-кодов задержали

В Петербурге 23 февраля прошел автопробег в поддержку Донбасса. По центру города проехали несколько десятков машин с российскими флагами с надписью #своихнебросаем. Об этом со ссылкой на соцсети сообщили телеканал «78» и «Пятый канал».

Кем был организован автопробег, неизвестно. Телеканалы опубликовали одинаковый видеоролик, в котором смонтированы кадры, снятые в том числе с дрона.

В материалах каналов говорится, что в пробеге участвовали около 50 машин — они проехали с флагами от Обводного канала до «Лахта центра».

На юге Петербурга 23 февраля также должен был пройти автопробег в поддержку лидера QR-сопротивления Александра Коновалова. Однако накануне группу автопробега во «ВКонтакте» заблокировали по требованию прокуратуры, а одну из участниц задержали и арестовали на двое суток. Шесть активистов и журналистку, которая собиралась снимать автопробег, задержали 23 февраля.

Что еще почитать:

  • Утром 23 февраля на Дворцовой также прошла акция, в ходе которой несколько сотен людей выстроились в фразу «Своих не бросаем». Среди участников были студенты и молодогвардейцы. Очевидец сообщал «Бумаге», что организаторы акции просили участников не давать комментарии журналистам.
  • Что делать с тревогой от новостей про конфликт Украины и России? Рассказывает психолог.

Фото на обложке: «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.