23 февраля 2022

Петербуржец Федор Горожанко покинул Россию «из соображений безопасности». Он свидетель по делу Навального

Петербургский активист и бывший сотрудник ФБК — организации, признанной в России экстремистской и запрещенной, — Федор Горожанко покинул Россию. Об этом он сообщил «Медиазоне» и телеграм-каналу «Можем объяснить».

«Я сделал это из соображений безопасности. Ну по понятной причине, я на суде достаточно сказал. Может и прилететь, — цитирует Горожанко «Можем объяснить». — Я достаточно разозлил следственную группу по делу. За ними не заржавеет реакция».

Горожанко был свидетелем со стороны обвинения по делу о мошенничестве при сборе пожертвований на деятельность ФБК, но поменял позицию. В начале недели во время судебного заседания он сказал, что выступит на стороне защиты, а также назвал дело против Навального абсурдным.

Что еще почитать:

  • ФБК заявил, что базу сторонников Навального слил Федор Горожанко — их бывший сотрудник из Петербурга, тот всё отрицает. Главное о ситуации и реакция пользователей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.