21 февраля 2022

Школы Петербурга почти вернулись к нормальному графику работы. Заболеваемость COVID-19 среди учеников упала

Петербургские школы почти вернулись к обычному графику работы. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила Ирина Потехина, вице-губернатор Петербурга.

По мнению Потехиной, «краткосрочный дистант» стал эффективной мерой для прерывания серии заражений у детей. На это, по ее словам, указывает рост посещаемости школ после возвращения учеников 7−11-х классов к очному обучению.

К концу января, говорит Потехина, более 20 % (4145) классов находились на карантине. Тогда старшеклассников отправили на дистанционное обучение. После выхода на очное обучение 14 февраля на дистанционке оставалось 75 классов, а по состоянию на 21 февраля их насчитывается только 30. Заболеваемость педагогов тоже снизилась — с пиковых 4935 случаев до сегодняшних 869.

«Хотя общая заболеваемость в городе пока еще снижается медленно, школы практически вернулись к нормальному графику учебы», — заключила Потехина.

Дистанционное обучение для петербургских школьников вводили со 2 по 13 февраля. 

Что еще почитать:

  • Ограничения уже нужно отменить? Когда откроют границы и отменят QR-коды? Мнения ученых. 
  • Как получить QR-код по антителам с 21 февраля. Короткая инструкция.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.