2 февраля 2022

Сурки Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка проспали (опять!) День сурка 😴

Сурки из Ленинградского зоопарка проспали День сурка, который отмечают 2 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Пресс-служба Ленинградского зоопарка

— Зима в Петербурге в этом году умеренно холодная и очень снежная. Наши толстячки Ижорик и Августина крепко спят в своем укрытии и не собираются просыпаться.

В учреждении добавили, что сотрудники зоопарка оберегают сон животных и не будут тревожить их до естественного пробуждения.

Согласно традиции, если 2 февраля солнечный день и сурок видит свою тень, вылезая из норы, то зима будет продолжаться еще шесть недель. Если же животное не увидит тени, весна будет ранней. В 2021 году сурки проспали праздник и проснулись только 17 марта. 

Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Что еще почитать:

  • Петербуржцы спасли щенка, который перебегал ЗСД. Теперь он дома у одного из водителей 🐶
  • Какую игрушку подарили тюленю Крошику, чтобы он не скучал, как зовут кота из знаменитой пышечной на Большой Конюшенной улице и с кем в одном вольере Ленинградского зоопарка 12 лет прожила рысь Линда? Пройдите тест о знаменитых животных Петербурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.