2 февраля 2022

По «Пушкинской карте» теперь можно приобрести билеты в кино. В какие кинотеатры?

Действие «Пушкинской карты» — абонемента на покупку билетов в учреждения культуры, который выдали россиянам от 14 до 22 лет — распространили на кинотеатры. В Петербурге к программе присоединились 27 кинотеатров, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

По «Пушкинской карте» можно купить билеты в сети кинотеатров «КАРО», «Формула кино» и «Авроре», добавил чиновник. По его словам, в афише сейчас 23 фильма — среди них «Купе номер 6», «Летчик», «Три богатыря и конь на троне», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Папы», «Капитан Волконогов бежал» и «Артек. Большое путешествие».

На сайте «Культура.РФ», где должна быть афиша кинопоказов, сейчас технические неполадки, заметила «Бумага». Но афиша также должна быть доступна в приложении «Госуслуги Культура».

Что еще почитать:

  • Прошлой осенью молодежи выдали «Пушкинские карты» для походов в музеи и театры. Довольны оказались, конечно, не все — и просят абонемент в книжный, аптеку и для обращения в вампира.

Фото на обложке: museumperm.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.