17 февраля 2022

Срочные новости: кот из Гатчины застрял мордочкой в стакане во время интервью. И стал звездой TikTok, конечно же 😽

В TikTok завирусилось видео с котом Слоником из гатчинского котокафе для бездомных животных «Антошкин кот». Один ролик набрал 2,5 миллиона просмотров, второй (с другого ракурса) — 670 тысяч.

На видео основатель котокафе Антон Сорокин, как он рассказал «Бумаге»дает интервью для документального фильма про стрит-арт в Гатчине. Когда он говорит: «Пока не найдется человек — подчеркиваю: хороший, добрый человек, адекватный, который готов взять себе животное домой…», — кот Слоник запрыгивает на стол, просовывает мордочку в стакан, застревает в нем и падает. На этом ролик завершается.

Сорокин говорит, что видео «безусловно привлекло внимание», и надеется, что оно поможет кафе в развитии.

@antoshkinkot47

Друзья, ждём Вас в гости в котокафе в Гатчине 😹😺😺🐾🐾

♬ оригинальный звук - Антошкин Кот

Кот Слоник живет в котокафе с середины 2021 года. Ему примерно полтора года. Как говорят владельцы заведения, кот «любит и никогда не упустит возможности покушкать». «Слоник вместе с сестрой Душечкой родился и подрастал в одном из СНТ под Гатчиной, за ними ухаживала по мере возможностей местная жительница, но силы и средства не безграничны, и она обратилась к местным зооволонтерам, с которыми мы сотрудничаем», — рассказывали о животном в кафе.

Котокафе «Антошкин кот» работает на Соборной улице, 7В в Гатчине с 2020 года. Питомцев оттуда могут забрать посетители. «Все подопечные отдаются в хорошие руки, желательно в частный дом», — рассказал «Бумаге» основатель кафе Антон Сорокин.

Что еще почитать:

  • Петербургский кот Барик шатается и не может высоко прыгать из-за отсутствия мозжечка. Несмотря на всё, он стал звездой TikTok (потому что не сдается) 🐈
  • Помните петербуржца, приютившего кошку Ушу и ворону Ворону? У троицы появился TikTok — и он прекрасен. Они вместе гуляют, обедают и ходят в магазин.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
Собаку четыре года держали в багажнике автомобиля в Колининском районе, жалуются местные жители. Начата проверка
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.