17 февраля 2022

Смольный предложил торговым сетям ограничить наценку на некоторые продукты, пишет «Фонтанка»

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга направил продуктовым ретейлерам письмо с предложением ограничить торговую наценку на некоторые товары. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на письмо.

Как пишет издание, в письме, которое подписано замглавы комитета Александром Ситовым, участников рынка просят «рассмотреть возможность установления торговой наценки на указанные товары не выше 5 %».

По информации журналистов, комитет эту инициативу объясняет вниманием, которое ряд федеральных ведомств уделяют «стабилизации цен на базовые продукты питания — хлеб, сахар, молоко и овощи». В письме, как сообщает «Фонтанка», отмечено, «рост цен на указанные категории оказывает ощутимое влияние на доступность базовой потребительской корзины».

Ведомство просит сообщить о принятом решении, пишет издание, и рассказать «о факторах, влияющих на повышение цен на социально значимые продовольственные товары», как можно скорее.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.