16 февраля 2022

В Петербурге с 21 февраля отменяют запрет на плановую медпомощь и диспансеризацию

В Петербурге снимают ряд запретов, связанных с оказанием медицинской помощи. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

С 21 февраля в Петербурге снимут запрет на проведение профилактических медосмотров и диспансеризацию взрослого населения, медицинские осмотры детей, плановую медицинскую помощь взрослым в амбулаторных условиях. Соответствующее постановление издала главный государственный санитарный врач по городу Наталия Башкетова.

Плановую медпомощь в амбулаторных условиях, диспансеризацию и профилактические медосмотры в Петербурге запретили 21 января из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Что еще почитать:

  • Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова, руководящая местным Роспотребнадзором, заявила, что «мы прошли два года без существенных экономических и людских потерь», имея в виду пандемию. Показываем на инфографике, почему это не так.
  • Заболели «омикроном» в Петербурге — что дальше? Гид «Бумаги»: куда звонить и как лечиться.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.