15 февраля 2022

Власти хотят обязать петербургских автомобилистов освобождать дворы для уборки снега

Власти Петербурга хотели бы ввести временные ограничения на парковку автомобилей во дворах для уборки снега. Об этом заявил глава жилищного комитета Олег Зотов в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

Олег Зотов
председатель жилищного комитета Петербурга

— Уже сейчас нужно ставить вопрос о нормативно-правовом регулировании порядка размещения автомобилей во дворах. Мы уже привыкли к знакам «Чёт — нечет» на улично-дорожной сети, когда для того, чтобы иметь возможность убрать конкретную улицу, в один из дней недели устанавливается запрет на парковку по той или иной стороне дороги. Я думаю, что через какое-то время придем к похожим правилам и в наших дворах, когда один раз в неделю, один раз в месяц или исходя из погодных условий мы будем просить жителей освободить двор от транспорта полностью.

В Петербурге не первый раз поднимают вопрос об изменении правил парковки во дворах. В середине января на пресс-конференции, посвященной уборке снега, Олег Зотов говорил, что в запаркованных дворах «технически невозможно, даже вручную» организовать уборку.

Однако когда будут готовы новые правила и введут ли их, неизвестно.

Что еще почитать:

  • Смольный — о плохой уборке снега. Чиновники винят зиму, нехватку дворников, бизнес и автомобили, но обещают всё исправить.
  • В Петербурге стали лучше убирать снег или нет? Разбор.

Фото на обложке: Елизавета Ивантей / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.