15 февраля 2022

❗️️ «Фонтанка»: на следующей неделе в Петербурге могут отменить QR-коды для общепита

Власти Петербурга планируют ослабить коронавирусные ограничения и отменить QR-коды для посещения общественных мест. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на неназванные источники, близкие к городскому правительству.

«Фонтанка» пишет, что изменения в постановление № 121, которое регулирует коронавирусные ограничения, могут внести 22 февраля. Один из собеседников издания, пишут журналисты, сообщил, что решение об отмене кодов было принято несколько недель назад, но городские власти ждали, когда заболеваемость начнет снижаться.

Издание сообщает, что QR-коды отменят в заведениях общественного питания, магазинах, фитнес-центрах, бассейнах, гостиницах, кинотеатрах и концертных залах. Требование о проверке сертификатов, пишут журналисты, в театрах и музеях, скорее всего, останется.

В пресс-службе администрации губернатора Петербурга «Бумаге» сообщили, что могут комментировать только официальную информацию. «Бумага» также направила запрос в комитет по промышленной политике, но на момент публикации новости не получила ответа. 

Что еще почитать:

  • ❗️ В Петербурге смягчают коронавирусные ограничения. Продлевается время работы заведений, QR-коды можно получать по антителам.
  • Забыли, какие ограничения действуют в Петербурге? Обновляемый список: от QR-кодов до запрета кальянов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.