14 февраля 2022

Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине

Российская фигуристка Камила Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине. О своей реакции на ситуацию она рассказала в эфире Первого канала.

Камила Валиева
российская фигуристка

— Эти дни для меня были очень сложные, не хватает эмоций. Я радуюсь, но эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения. Но, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх. Буду стараться представлять нашу страну и буду надеяться, что максимально настроюсь и покажу хороший результат. 

Спортсменка также рассказала о слушаниях в CAS«Я сидела семь часов, у нас был один перерыв на 20 минут, и я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти», — сообщила Валиева. 

Что еще почитать:

  • Ранее лаборатория WADA нашла у Валиевой запрещенное вещество триметазидин. Пробу взяли еще в декабре во время чемпионата мира в Петербурге, но о результатах исследования лаборатория сообщила лишь 8 февраля — уже после того, как российские фигуристы с участием Валиевой заняли первое место в олимпийском командном турнире. «Бумага» рассказывала о ситуации.
  • Международный олимпийский комитет разрешил спортсменке продолжить выступление на Олимпиаде в Пекине, но отменил церемонии награждения.

Фото на обложке: kamilavalieva26

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.