14 февраля 2022

На голову петербурженке упал кирпич у дома в Пушкине. Активисты обвиняют коммунальщиков

В Пушкинском районе Петербурга на голову женщине упал кирпич, она получила небольшую ссадину. Об этом «Бумаге» рассказала сама пострадавшая — Мария Семенова.

Как сообщила «Бумаге» Семенова, 12 февраля днем она заехала в гости к племяннице, которая живет на Широкой улице, 3, чтобы вместе с ней отправиться в театр. Пока женщина ждала родственницу, она услышала треск и грохот, а через секунду ей в голову от козырька отскочил фрагмент кирпича и поранил ее.

Мария отправилась в травматологическое отделение, где ей зафиксировали ушиб и ссадины теменной области. По словам пострадавшей, она не планирует обращаться в прокуратуру или другие ведомства. 

Как сообщил «Бумаге» координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев, в начале февраля сотрудники коммунальных служб очищали крышу от наледи и снега на Широкой, 3 и повредили кровлю. Из-за этого, по словам Беляева, вода стала протекать в одну из квартир дома, кроме того, вода начала вымывать кладку, что и привело к падению кирпича.

По словам Беляева, жильцы обращались в ЖКС № 2 Пушкинского района, где им «предложили подождать до весны». Беляев также рассказал «Бумаге», что после инцидента активисты отправили жалобы в жилищный комитет Петербурга и вице-губернатору Анатолию Повелию. «Бумага» направила запрос в пресс-службу ЖКС № 2, но на момент публикации новости не получила ответа. 

Осторожно, эта фотография может расстроить или шокировать вас ↓

Что еще почитать:

  • Под Петербургом на мужчину напали собаки. Из-за подобных случаев в России обсуждают изменение закона об отлове животных.
  • Главу ТСЖ в Петербурге заподозрили в растрате. Она поскользнулась у отдела полиции, когда пришла дать показания. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.