14 февраля 2022

Беглов подробно прокомментировал обыски и уголовные дела, связанные с уборкой снега в Петербурге

Губернатор Александр Беглов подробно прокомментировал уголовные дела, возбужденные в отношении организаций, которые занимаются очисткой Петербурга от снега и льда, а также обыски, прошедшие на прошлой неделе. По его словам, управлять уборкой улиц город должен напрямую — «без мертвых душ, липовых подрядчиков и фальшивых контрактов». 

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по «Радио России»)

— На прошлой неделе в Петербурге начались проверки организаций, которые отвечают за зимнюю уборку и содержание улиц и домов. Мы передали правоохранительным органам материалы проверки ведомственных проверок. Были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств при очистке города от снега и наледи. Управлять уборкой улиц город должен напрямую — без мертвых душ, липовых подрядчиков и фальшивых контрактов. То же самое относится к уборке мусора. 

Глава города также отметил, что «нынешняя зима выдалась снежной», напомнив, что с начала сезона на утилизацию отправлено 3 миллиона 380 тысяч кубометров снега — это абсолютный рекорд за 10 лет работы снегоплавильных и снегоприемных пунктов.  

Что еще почитать:

  • В Петербурге прошли обыски у организаций, связанных с уборкой города от снега и льда, возбуждены уголовные дела. Главное
  • Илья Варламов — об уборке снега в Петербурге и Москве, проблемах менеджмента в Смольном и вопросах Беглову. 

Фото на обложке: mytndvor

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.