13 февраля 2022

Автомобилистам запретят парковаться у выезда с Большой Конюшенной на Невский. Зачем это нужно?

Петербургским автомобилистам запретят парковаться у выезда с Большой Конюшенной улицы на Невский проспект. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат городского Закса от партии «Яблоко» Борис Вишневский. Ожидается, что такое решение вдвое увеличит пропускную способность и уменьшит пробки.  

По словам парламентария, на участке нечетной стороны Большой Конюшенной улицы в течение этого года установят знак «Остановка запрещена», сообщили ему в дирекции по организации дорожного движения в Петербурге. 

Борис Вишневский
депутат Заксобрания Петербурга (цитата по телеграм-каналу)

«Из-за того, что в правом ряду на Большой Конюшенной перед выездом на Невский всегда припаркованы машины, движение идет только в один ряд. Когда загорается „зеленый“, те, кому надо ехать направо, должны перед поворотом пропустить пешеходов, переходящих Невский. Но поскольку правый ряд занят, они стоят в левом (он же единственный свободный) и блокируют выезд тем, кому надо поворачивать на Невский налево. Возникает пробка. Мы с помощниками предложили простое решение проблемы: установить за 50–70 метров до перекрестка с Невским по нечетной стороне Большой Конюшенной знак „Остановка запрещена“, освободив правый ряд. Пришел ответ: согласны с предложением, в 2022 году знак будет установлен». 

Что еще почитать:

  • В Петербурге много лет обсуждают платный въезд в центр — как в Лондоне. Почему проект не реализуют
  • Власти Петербурга анонсировали капремонт в метро. Когда и какие станции полностью или частично закроют — в одной картинке.

Фото на обложке: spb_today

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.