10 февраля 2022

Сторонники Александра Коновалова хотят провести в Петербурге автопробег в его поддержку

Сторонники противника QR-кодов Александра Коновалова обсуждают в соцсетях автопробег в его поддержку. Соответствующие сообщения появились в телеграм-канале «Свободу Коновалову!» и сообществе «За права человека, против QR-кодов» во «ВКонтакте».

Судя по сообщениям в соцсетях, автопробег может пройти в Петербурге 23 февраля и должен начаться в Московском районе.

«Бумага» спросила у пресс-службы администрации Московского района, получали ли они заявку на согласование автопробега от организаторов, но не получила ответа на момент публикации материала.

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга сообщили Znak.com, что организаторы автопробега к ним не обращались.

Обновление от 11 февраля. В пресс-службе администрации Московского района «Бумаге» сообщили, что не получали запрос на согласование автопробега.

Что еще почитать:

  • В конце января у инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге прошли обыски. Его задержали и арестовали до 27 марта.
  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Читайте, почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.

Фото на обложке: «Свободу Коновалову!»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.