1 февраля 2022

Петербургские поликлиники начнут выдавать больничные листы дистанционно, заявил Беглов

Городские поликлиники начнут дистанционную выдачу больничных листов. Об этом в эфире «Радио России» заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По его словам, это позволит разгрузить медучреждения, в которых выстраиваются очереди из пациентов с подозрением на ОРВИ и COVID-19. Губернатор также отметил, что городское правительство уже обратилось в министерство здравоохранения с предложениями частично изменить обязательные протоколы. 

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по «Фонтанке»)

«Город отправил в Минздрав свои предложения по изменению в части обязательных протоколов. Мы делаем всё возможное, чтобы уже на этой неделе перевести Петербург на дистанционную выдачу больничных. Это поможет серьезно уменьшить очереди в дежурные кабинеты поликлиник».

Однако как именно власти города планируют организовать дистанционную выдачу таких листов — не уточняется. 

Что еще почитать:

  • Петербуржцы сутками ждут врачей дома и часами стоят в очередях в поликлиниках. Главное об амбулаторном кризисе в Петербурге.
  • В комздраве признали сложную ситуацию и увеличили штат медицинского персонала. Что еще изменилось для решения проблемы? Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.