9 декабря 2022

Сети «М.Видео» и «Эльдорадо» объединяют под одним брендом

Группа «М.Видео — Эльдорадо» объединяет две сети под новым брендом «Эльдорадо + М.Видео». Так компания планирует улучшить их экономические показатели. Первые девять точек уже открыли в Тольятти и Рязани, пишут в пресс-службе «М.Видео — Эльдорадо».

Что изменится. В магазинах объединят торговые площадки, ассортимент, программы лояльности и систему доставки товаров.

В компании ожидают, что слияние брендов привлечет новых покупателей. По планам, посещаемость магазинов должна вырасти на 10–15 %.

«Объединение брендов по ряду направлений, включая IT, логистику и маркетинг, уже способствовало экономической эффективности и оптимизации инвестиций»,— пояснил главный операционный директор группы «М.Видео — Эльдорадо» Сергей Ли.

Всего у группы компаний 601 магазин «М.Видео» и 647 магазинов «Эльдорадо» в 369 городах.

Что нужно знать. С начала кризиса после 24 февраля сокращение числа торговых площадок и слияние брендов стало трендом магазинов электроники, со ссылкой на участников рынка пишет «Коммерсантъ». Это связано в том числе с сокращением спроса.

По данным издания, около 150 магазинов закрыла сеть DNS, а компания «Ситилинк» сместила вектор развития на онлайн-продажи.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.