8 декабря 2022

Смольный утвердил планировку фиолетовой ветки от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского проспекта»

Смольный утвердил проект планировки Фрунзенско-Приморской линии метро от станции «Комендантский проспект» до «Шуваловского проспекта». Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

Протяженность участка между станциями составит 2,8 километра. В будущем на «Шуваловском проспекте» планируют построить переход на станцию «Каменка» Невско-Василеостровской линии.

Власти Петербурга собираются завершить работы над станциями в период с 2028 по 2030 год.

Какие еще участки метро планируют построить. Ранее Смольный согласовал первый этап строительства участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от «Беговой» до «Планерной». Тогда стало известно, что стоимость работ по дополнительному соглашению составит около миллиарда рублей.

Общая картина. В сентябре 2021 года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что власти будут ежегодно выделять 50 миллиардов рублей в год на развитие метро благодаря поступлениям от «Газпрома». В сентябре 2022-го стало известно, что эта сумма составит 30 миллиардов рублей.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.