6 декабря 2022

В пушкинской больнице Семашко снова развернут коронавирусные койки

В среду, 7 декабря, пушкинская больница № 38 имени Семашко начнет принимать пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка».

Детали. По данным издания, пациентов с коронавирусом будут принимать в корпусе, где расположены отделения неврологии и реабилитации.

Пациентов из отделений неврологии и реабилитации переводят в другие стационары города или выписывают. Плановую госпитализацию отложили на неопределенный срок. Остальные отделения продолжат работу в обычном режиме.

Что нужно знать. В середине октября из больницы Семашко убрали все коронавирусные койки. По данным Смольного, сейчас в Петербурге развернуто 2 103 койки для пациентов с коронавирусом.

На прошлой неделе заболеваемость коронавирусом в Петербурге росла пять дней подряд. Динамика заболеваемости ускоряется, рассказывал исследователь коронавирусной статистики Алексей Куприянов.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.