6 декабря 2022

В Петербурге сильный снегопад. На дорогах образовались 7-балльные пробки

В Петербурге второй день продолжается снегопад. В городе образовались 7-балльные пробки, а горожане снова жалуются на плохую уборку улиц.

Детали. В городе образовались 7-балльные пробки, видно на карте сервиса «Яндекс Пробки». Хуже всего ситуация в Адмиралтейском, Центральном и Московском районах.

На карте комитета по благоустройству видно, что не хватает снегоуборочной техники. При этом много машин свезли к территории рядом со Смольным.

Петербуржцы пишут, что дороги уже замело. Горожане жалуются, что коммунальщики не успевают чистить улицы.

Что говорят чиновники. В комитете по благоустройству заявили, что коммунальщики с самого утра убирают город от снега.

«В городе работает 863 единицы техники дорожных предприятий. Они сметают и вывозят снег, обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. Особое внимание уделяется опасным участкам дорог: набережным, мостам и путепроводам, подходам к социально значимым объектам», — пишут в ведомстве.

Предупреждение властей. В ГИБДД сообщили, что снег может серьезно осложнить ситуацию на дорогах. «Уважаемые водители, при планировании своих поездок учитывайте складывающуюся ситуацию, а также не паркуйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать проводимой уборке улиц!» — попросили в ведомстве.

МЧС сообщает, что завтра, 7 декабря, в городе также «ожидается гололедица, а на дорогах — сложная обстановка».

Что нужно знать. Вчера утром из-за снега и аварий на дорогах образовались 6-балльные пробки. Горожане жаловались, что коммунальщики не убирают улицы. При этом комблаг отчитался об уборке.

Что еще почитать:

  • В Петербурге первый сильный снегопад. Горожане стоят в пробках в спальных районах, пока техника скопилась у Смольного.
  • Готов ли Петербург к зиме-2023, хватит ли городу дворников и сколько потратят на уборку снега и наледи? Вопросы и ответы о грядущем сезоне.

Фото на обложке: комитет по благоустройству Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.