5 декабря 2022

Власти Ленобласти опубликовали список бомбоубежищ. В Петербурге адреса укрытий не раскрывают

Власти Ленинградской области составили реестр защитных сооружений в регионе и выложили список в открытый доступ.

В опубликованном реестре можно найти адреса убежищ, их площадь и количество людей, которые могут там укрыться, а также названия организаций, отвечающих за помещения.

Всего в списке 3454 объекта, в которых могут укрыться более 4 миллионов человек. Как сообщают в правительстве Ленобласти, список утвердили в рамках работы по уточнению плана гражданской обороны. В регионе ведут работы по оборудованию убежищ указателями и условными обозначениями.

При этом в Петербурге адреса большинства бомбоубежищ неизвестны. В ГУ МЧС по Петербургу «Бумаге» в конце ноября сообщили, что сведения о защитных сооружениях гражданской обороны «носят закрытый характер для распространения».

Неизвестно и сколько всего в Петербурге бомбоубежищ, а журналисты выяснили, что многие из них находятся в непригодном для эксплуатации состоянии. «Бумага» отвечала на основные вопросы о бомбоубежищах в Петербурге.

Вы не одни. В Клубе друзей «Бумаги» мы поддерживаем друг друга 💚

Присоединяйтесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.