27 декабря 2022

В Петербурге 8-балльные пробки. Сегодня продолжается саммит лидеров стран СНГ

Во вторник, 27 декабря, на дорогах Петербурга образовались 8-балльные пробки, следует из данных карты «Яндекс Пробок». Это связано с проведением в городе саммита лидеров стран СНГ.

Самые сильные заторы в Центральном, Петроградском, Кировском и Московском районах. Часть дорог там перекрыли для проезда кортежей участников саммита, пишут петербуржцы в телеграм-каналах «Петербург с огоньком» и «Мегаполис ДТП и ЧП Петербург».

О перекрытии каких дорог сообщают горожане:

🟢 части Московского проспекта перекрыта;

🟢 Дворцового моста (на выезд с Васильевского острова).

При этом на официальных сайтах с информацией об ограничениях дорожного движения о перекрытии дорог 27 декабря не сообщают.

Тем временем лидеры стран СНГ проводят переговоры в Русском музее.

Что нужно знать. 26 и 27 декабря в Петербурге проходит неформальный саммит глав стран СНГ. На встречу пригласили президентов Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана и премьер-министра Армении.

В понедельник, 26 декабря, пробки в Петербурге также достигали 8 баллов. Сильнее всего движение было затруднено в центре и на юге города.

Что еще почитать:

  • «Осквернен и Саурон». В Петербурге Путин подарил девять колец главам СНГ — в твиттере увидели в этом отсылку к «Властелину колец».
  • На дорогах Петербурга стало свободнее. Но юг и центр города всё еще стоят.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.