26 декабря 2022

Пробки в Петербурге достигли 8 баллов уже днем 26 декабря

Пробки в Петербурге достигли 8 баллов уже к 13:30 в понедельник, 26 декабря. В городе должен начаться неформальный саммит лидеров стран СНГ.

На юге города затруднено движение на Московском проспекте примерно на отрезке от станции «Парк Победы» до «Московских ворот». Стоят также Благодатная, Сызранская, Рощинская, Кубинская улицы, Люботинский проспект, затруднено движение по Витебскому проспекту.

О большой пробке на Московском проспекте сообщают и читательницы «Бумаги». «„Яндекс“ не показывает реальный размер пробки и трет комментарии», — рассказывает подписчица.

В центре города «багровым» окрашены Садовая, Гороховая, Казанская, набережные Мойки, Фонтанки и Обводного канала, переулок Гривцова, улицы Ломоносова, Некрасова, Жуковского, Невский проспект и многие другие улицы.

«Яндекс» прогнозирует, что пробки будут сохраняться в городе примерно на том же уровне в последующие часы. Сервис ожидает, что в 18 часов пробки достигнут 9 баллов.

26 и 27 декабря в Петербурге проходит неформальный саммит глав стран СНГ. В город приедет президент РФ Владимир Путин. На встречу пригласили президентов Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана и премьер-министра Армении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в ходе саммита не состоится трехсторонняя встреча с лидерами Азербайджана и Армении, запланированная ранее. При этом о полной отмене визита Путина речь не идет.

В октябре власти Петербурга перекрыли Невский проспект из-за визита Путина и лидеров стран СНГ. В 2021-м году предновогодний саммит глав стран СНГ прошел 28 декабря. Он привел к 10-балльным пробкам из-за массовых перекрытий дорог. Ситуацию также усугубили снегопады и плохая уборка.

Вы не одни. В Клубе друзей «Бумаги» мы поддерживаем друг друга 💚

Присоединяйтесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.