24 декабря 2022

В Ленобласти СК возбудил дело после того, как лед с крыши психоневрологического интерната разбил прохожему голову

В пятницу, 23 декабря, следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело о халатности после того, как в Луге наледь с крыши разбила голову 50-летнему мужчине. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Детали. Снег и наледь упали на мужчину с крыши психоневрологического интерната на Ленинградском шоссе, 9. Мужчину увезли в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой.

СК возбудил дело о халатности, которая повлекла причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Что нужно знать. За два дня в Петербурге из-за падения наледи с крыш зданий пострадали минимум четыре пешехода. Из-за льда на крыше пострадал и сотрудник коммунальной службы. В поселке Новая Ладога в Ленобласти мужчина упал с крыши во время ее очистки от снега, сообщил «78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, коммунальщик получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытую травму груди, перелом трех ребер и повреждение селезенки. При этом он сам дошел до больницы.

Что еще почитать:

  • Петербуржцы тяжело травмируются из-за сосулек и гололеда, а Беглов винит «человеческий фактор». 23-й день зимы.
  • В Петербурге потепление: улицы покрылись льдом, пешеходам приходится ходить по сугробам, а на дорогах сталкиваются машины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.