23 декабря 2022

❗️ Движение на синей линии метро в Петербурге остановилось почти на час. Что известно об остановке и причинах

Около 10 утра 23 декабря движение на синей линии петербургского метрополитена остановилось, сообщили читатели «Бумаги». Сотни пассажиров покидали метро, чтобы уехать на другом транспорте, в городе возникли пробки. 

Новость обновлена в 12:10 с учетом последней информации.

Что случилось. Изначально в пресс-службе метрополитена сообщали, что поезда не остановились — между ними увеличены интервалы. «Едут, но медленно», — добавила пресс-секретарь.

По словам пресс-секретаря, проблема возникла из-за поломки светофора на станции «Технологический институт». Позднее к станции приехало несколько пожарных расчетов и машин скорой помощи.

Телеканал «78» со ссылкой на неназванные источники сообщил, что причина прибытия скорых и МЧС — проблемы с электросетями в тоннеле метрополитена. Рабочие, пишет телеканал, обнаружили искрение, которое могло спровоцировать замыкание и пожар.

Когда решилась проблема. В 11:02 пресс-служба метрополитена подтвердила, что движение поездов от станции «Невский проспект» до «Московской» временно остановлено. Поезда двигались от «Парнаса» до «Невского проспекта», а также от станции «Московская» до станции «Купчино».

В 11:12 пресс-служба метрополитена, что движение на линии полностью восстановлено, однако читатели «Бумаги» это опровергли.

По состоянию на 12 часов движение поездов действительно восстановилось, но читатели пишут, что пока коллапс не разрешился и на станциях и в вагонах всё еще очень много людей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.