17 декабря 2022

В Петербурге нашли пса, выжившего после усыпления

Жители Петербурга обнаружили овчарку, которая выжила после усыпления. Об этом сообщили в паблике приюта «Полянка».

Что произошло с собакой. Как выяснили волонтеры, хозяин 9-летней овчарки по кличке Цезарь решил усыпить и кремировать пса после того, как тот начал болеть. Для этого мужчина вызвал частных ветеринаров домой.

Как позже предположили сотрудники приюта «Полянка», ветеринар, который должен был усыпить собаку, мог ввести слишком мало яда или ограничиться наркозом. Он также не кремировал пса и, предположительно, выбросил его на улицу.

Жители Петербурга нашли Цезаря на бульваре Красных Зорь 12 декабря. По их словам, овчарка медленно двигалась, а на улице была метель. Петербуржцы вызывали волонтеров из «Полянки», которые отвезли пса к ветеринарам на следующий день.

Приют «Полянка»

Во время осмотра врач нашел у Цезаря чип, благодаря которому удалось выяснить, что пёс зарегистрирован в клинике Курортного района. Сотрудники приюта связались с хозяином через полицию. В разговоре по телефону мужчина заявил, что его пес умер еще в воскресенье, 11 декабря.

Итог. Самочувствие Цезаря улучшилось благодаря уходу и лекарствам. Овчарке нужно будет пройти лечение от кожной инфекции, мочекаменной болезни и цистита, говорят сотрудники приюта. Останется ли пес в «Полянке» или его передадут хозяину, неизвестно.

Что нужно знать. В ноябре петербургские ветеринары спасли алабая, покусавшего 7 человек и подстреленного полицейским. Собака сбежала из квартиры хозяина, которого задержала полиция.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.