15 декабря 2022

Коронавирус отступил из Петербурга в 2020 году благодаря молитве митрополита, заявил Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что коронавирус отступил после того, как митрополит Варсонофий пролетел над Петербургом на вертолете. Внимание на это обратило издание «Закс.ру».

Детали. 15 декабря Александр Беглов на форуме Всемирного русского народного собора «выразил признательность духовенству» за молитвы против COVID-19.

Александр Беглов
губернатор Петербурга 

— Я видел, что когда во время пандемии было очень сложно и тяжело, представители всех конфессий молились за то, чтобы пришло здравие в наш город. Вы облетели на вертолете несколько раз с иконами наш город и я хочу сказать, что, действительно, пандемия отступала. Хотел поблагодарить всех священнослужителей, владык, матушек в том числе, за служение.

Общая картина. Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий 31 марта отслужил молебен перед Казанской иконой Божией Матери. После этого образ доставили на вертолет.

Вертолет с митрополитом и священнослужителями, поющими молебен и акафист Покрову Пресвятой Богородицы, пролетел над границами Петербурга и пересек его историческую часть. Крестный облет посвятили избавлению города от эпидемии коронавируса.

После 31 марта в Петербурге начался рост числа выявленных случаев заражения коронавирусом. Если 31 марта в городе зафиксировали 48 случаев, а 14 апреля — уже 121 случай. 

Что нужно знать. Александр Беглов сделал свое заявление на Всемирном русском народном соборе, организованном при поддержке патриархии, миллиардер Константина Малофеева и «Волонтерской роты Боевого братства».

«Волонтерская рота» — это общественно-добровольческое движение, которое организует «патриотические» акции, в том числе совместно с «Единой Россией» и «Молодой гвардией». Учредителем движения выступает организация ветеранов локальных войн «Боевое братство», которую возглавляет депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин.

Участников движения подозревали в избиении петербургского журналиста Петра Иванова.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.