12 декабря 2022

В Петербурге продолжает идти снег. На дорогах образовались 9-балльные пробки

В Петербурге образовались 9-балльные пробки из-за сильного снегопада, следует из данных сервиса «Яндекс Пробки».

Что произошло. 9-балльные пробки образовались на дорогах города в 8:45 утра. Самые большие проблемы возникли в Адмиралтейском, Приморском и Калининском районах. По данным «Яндекс Пробок», в большинстве районов Петербурга произошло как минимум одно ДТП.

Помимо этого, петербуржцы заметили, что средняя скорость движения в городе составила 30 км/ч, а самим горожанам приходится стоять на каждом перекресте по 10 минут.

Откуда взялись пробки. В городе продолжается снегопад. В первой половине дня в Петербурге образуется снежный покров в 10–15 сантиметров, следует из прогноза главного синоптика города Александра Колесова.

Как справляются с пробками. К 10:15 уровень пробок опустился до 6 баллов, однако некоторые дороги Приморского, Красногвардейского, Калининского и Кировского районов всё еще остаются заполненными.

На карте комитета по благоустройству видно, что большая часть снегоуборочной техники сосредоточилась в центре Петербурга, где меньше пробок. Однако в районах, где остаются заторы, дороги убирает меньше машин.

Что говорят чиновники. Сотрудники комитета по благоустройству заявили, что из-за «настоящей русской метели» пробки в час пик «неизбежны».

По словам чиновников, дороги от снега чистят более тысячи дворников, в городе работают 964 единицы уборочной техники.

Что нужно знать. Ранее из-за снегопада в Петербурге несколько дней подряд образовывались пробки до 8 баллов.

По версии комитета по благоустройству, снег в городе шел «с небольшими перерывами» из-за «вторжения циклонов». По этой причине уже убранная улица через 15 минут снова могла быть покрыта снегом, пишут чиновники.

«Это нисколько не отменяет и не останавливает уборку, просто оценить ее качество сейчас довольно сложно», — добавили в комитете.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • Как Петербург встретил снегопады. Грязь, аварии, пробки и «испарившаяся» техника.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.