6 ноября 2022

В метро заметили рекламу «Буше» с призывом сделать шаг вперед — в соцсетях спорят, насколько она этична

Пользователи интернета обсуждают новую рекламу «Буше», которая появилась на станции «Комендантский проспект». На это обратило внимание издание Medialeaks. По мнению некоторых комментаторов, рекламный баннер наталкивает на депрессивные мысли.

Плакат с надписью «Для шага вперед» разместили напротив платформы. «Шутки шутками, а именно эта мысль возникает, когда видишь предложение сделать шаг перед путями метро», — пишет пользователь твиттера с никнеймом mu_backup.

Фото: mu_backup

К обсуждению присоединились и те, кто не согласился с этой точкой зрения.

«Могу ли я считать себя благополучным, если при первом взгляде у меня не возникло ни капли идеи о том, чтобы шагнуть на пути? Скорее подумал, что речь о некачественной ужасной фотке», — написал пользователь Дима.

«Хз, почему-то меня как человека с суицидальными мыслями это не триггернуло, только сейчас в ветке треда посмотрела, что имеется в виду. Хотя у всех в башке свои тараканы», — прокомментировала пост пользовательница sunny.bunny.

Судя по скриншотам, приведенным изданием, сотрудники «Буше» уже убрали рекламу. «Конечно, мы имели в виду совсем другое. И разделяя это беспокойство, мы уже заменили носители в метро», — ответили работники компании на критику.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Фото на обложке: mu_backup.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.