29 ноября 2022

В Петербурге охранника, подравшегося со школьником, собираются уволить

Администрация 97-й школы Выборгского района пожаловалась на охранника, подравшегося с 13-летним учеником. Об этом «Фонтанке» сообщила заместительница главы районной администрации Наталия Никишина.

О какой драке идет речь. Накануне охранник 97-й школы запер учеников в гардеробе из-за того, что они уронили вешалки. Один из школьников попытался выбить дверь ногой и назвал охранника по имени персонажа из шоу «Наша Russia» (предположительно, речь идет о стереотипном образе рабочего из Центральной Азии Равшана).

Впоследствии мужчина напал на 13-летнего школьника и схватил его за пах. Другие дети сняли драку на видео. Позже у мальчика обнаружили повреждение шейного отдела позвоночника. Семья школьника обратилась в полицию.

Что было после драки. Представители школы рассказали «Фонтанке», что охраной в учебной организации занимается компания «Лекург». По словам матери школьника, руководство организации пообещало ей уволить охранника 97-й школы. Что в отношении мужчины «приняты меры», подтвердила замглавы администрации Выборгского района Никишина.

Помимо этого, администрация «провела беседу» с родителями 13-летнего школьника, говорит Никишина. Сотрудники администрации также организовали «профилактическую работу» с классными руководителями школы, «чтобы они формировали у детей правовую грамотность, законопослушное поведение и правила поведения в школе».

В пресс-службе комитета по образованию Петербурга не ответили на вопросы «Бумаги» и сообщили, что школа находится в ведении Выборгского района.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.